详细信息

关于勐捧农场三分场道路建设问题

留言时间 /2022-08-12 11:18 受理时间 /2022-08-24 05:28 浏览量/1990 状态/发布

您好 勐捧农场三分场路口到勐捧农场三分场七队这一段路至今使用10余年,已到了大修年限,该路基础差,路面等级低,加之近年来的超载、超限车增多,该路损坏较快,这条路可把我们沿途一带的老百姓害苦了,晴天一路尘土满天飞扬,路边的住户门窗根本不敢打开,骑摩托的人也要捂着鼻和嘴,下雨天泥水四处溅排水沟严重堵塞,一有大暴雨,这里公路一侧的排水沟由于泥土堵塞就被雨水填满了,部分路段有很大的大坑大洼的公路,现在八月份、九月份正是雨季天路况越来越严重,当地政府部门及农场领导是否可以先用砂石先把道路上的坑坑洼洼填补起来呢?方便了沿路的生产队正常安全的出行需求呢?
回复列表

回复时间 /2022-08-24 05:29 回复部门/勐捧农场社区管理委员会 状态/发布

尊敬的网民朋友:您好! 留言已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 我单位接到函件后及时安排勐捧农场社区管理委员会长梁山社区(三分场)核实,该路段全长 4.9 公里,因农垦改制后,资金较为紧张,导致该道路年久失修。实际上在今年 3 月中旬,长梁山社区(三分场)就与附近的温泉石场沟通协调,以石场提供石料和装载机就对此路段进行过坑洼的填补。但今年雨水过多,路面还是多处出现坑坑洼洼,导致给老百姓带来出行困难。 经农场社区再次与温泉石场负责人沟通,初步已确定等雨季稍过后按今年 3 月中旬的处理方式,再次对路面进行填补维护。与此同时我单位还会积极与此路段属地管理部门勐捧镇人民政府沟通协调对此道路做进一步的修缮及改造。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持!