详细信息

关于赴勐腊支援抗疫民兵补贴发放的问题

留言时间 /2022-03-29 09:46 受理时间 /2022-03-31 09:00 浏览量/13661 状态/发布

玉溪对口支援版纳抗疫民兵工资一直没有发放,民兵于2021年12月27日至2022年2月27日支援勐腊抗疫,执行巡边固防抗疫执勤等任务,任务完成就地隔离后,于3月15日回到玉溪。想问问领导我们的工资什么时候可以发放到位。 我们是由玉溪人武部组织,由勐腊县疫情防控指挥部指挥,直属领导是勐满镇副书记龙受明,咨询过龙副,说是帮我们反映给县上,但是迟迟没有得到答复。 现在已经三个月,我们三个月没有收入,生活困难,希望领导能尽快安排工资发放问题
回复列表

回复时间 /2022-03-31 09:12 回复部门/万博max官网手机版登录办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友: 您好! 您的来信我们已收悉。万博max官网手机版登录相关领导也已经知晓您们存在的困难了。首先感谢您们在抗疫期间为勐腊所作出的贡献,勐腊县是三保高风险县,财政收支矛盾突出,相关责任领导正积极筹措资金,争取近期兑付相关补贴。给您带来的不便,还请谅解!