今天是
详细信息

关于咨询勐捧农场三分场部分路段维修咨询

留言时间 /2022-02-13 09:10 受理时间 /2022-03-01 04:16 浏览量/6651 状态/发布

您好 勐捧农场三分场路口到勐捧农场三分场七队这一段路至今使用10余年,已到了大修年限,该路基础差,路面等级低,加之近年来的超载、超限车增多,该路损坏较快,这条路可把我们沿途一带的老百姓害苦了,晴天一路尘土满天飞扬,路边的住户门窗根本不敢打开,骑摩托的人也要捂着鼻和嘴,下雨天泥水四处溅排水沟严重堵塞,一有大暴雨,这里公路一侧的排水沟由于泥土堵塞就被雨水填满了,部分路段有很大的大坑大洼的公路,所以想请问我们勐捧农场三分场路口到勐捧农场三分场七队这一段路什么时候维修?方便居民安全出行???
回复列表

回复时间 /2022-03-01 04:15 回复部门/勐捧农场社区委员会 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好?您所咨询的问题已收悉,针对您所咨询的问题,现回复如下;关于您所反映的问题,三分场书记米波,同时也是县人大代表,已在2021年县人大会期间提出,勐腊县交通局回复,已统筹纳入十四-五规划。希望该回复对您有所帮助。最后祝您身体健康,万事如意!